Правила Форума и всего раздела "МотоХреновое".

1. Если Ваша тема не соответствует тематике данного раздела, пишите в форум «Большая свалка». Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.
2. Обращение к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте e-mail или систему приватных сообщений.
3. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
4. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

Запрещается помещение сообщений, содержащих:

1. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме.
3. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню).
4. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Однако, если Вы умеете пользоваться правкой, то Вы можете создавать подобные сообщения, при условии того, что в течение восьми часов после их создания Вы их удалите. Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail.
5. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено!!!
6. Запрещается обсуждение действий модератора в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

Наказания.

1. Решение о наказании нарушителя принимает модератор и администратор форума в индивидуальном порядке.
2. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

Если вам что-то не нравится в работе или действии модератора,напишите ему письмо,указав в нём:

1. ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
2. причины, по которым Вы не согласны с решением модератора

Если его ответ Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему координатору или администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

И последнее, незнание правил не освобождает вас от ответственности!!!!!!

Отредактировано madagaskar (2010-12-07 20:24:47)